05.03.2017, 12:56

Ляшко: "Коррупции надо вообще отрубить руки, ноги и голову"

Ольга Ранська | Все новости автора

Главный радикал Олег Ляшко надеется, что все расследования Национального антикоррупционного бюро Украины относительно коррупции в нефтегазовой сфере будут доведены до конца и виновные будут наказаны. Об этом Глава Радикальной партии заявил в прямом эфире телеканала «112-Украина».

«Общество видит наконец, что не остается неприкасаемых. Это позитивный сигнал. Однако не надо спешить с выводами, а нужно смотреть на факты. Если мы хотим жить в демократической европейской стране, нужно заглядывать в 2 книги – Библию и Конституцию. Так вот в Конституции сказано, что человек признается виновным, когда есть приговор суда, который вступил в силу. До того момента никто не имеет права говорить, что вы или я – преступники. Поэтому виноват или не виноват Насиров – пусть устанавливает суд», - подчеркнул политик.<

В то же время народный депутат отметил, что большинство коррупционных дел в Украине так и остаются не раскрытыми.

«Нефтегазовый бизнес в Украине – это вонючее дело в прямом и переносном смысле, потому что с газом всегда была связана коррупция. Дело Онищенко – не менее вонючее дело. Онищенко – махровый коррупционер, коррупцию которого покрывала власть. Он, как последняя проститутка – язык, как помело, сейчас всех сдает: кто с кем спал, кто с кем ел, кому бабки носил. Но не всю правду. Если уж Он такой честный, то пусть рассказывает все. Например, как он покупал у Тимошенко должность Министра экологии для своего помощника Шевченко, в чем Он потом признался. Они договорились с Тимошенко и Порошенко поставить Шевченко, чтобы дерибанить недра, лицензии, отжимать бизнес. Почему НАБУ это не расследует?», - возмутился Ляшко.

Лидер оппозиционной фракции уверен, что дело Онищенко – это тест для НАБУ, который покажет целесообразность создания такой структуры.

«Мы приветствуем усилия НАБУ, направленные на расследование коррупционных дел. Ведь большие тарифы, которые сегодня платят украинцы, - расплата за коррупцию в нефтегазовой сфере. Этой коррупции надо вообще отрубить руки, ноги и голову», - подытожил парламентарий.

Теги новостей: