05.03.2017, 13:34

Акция в Конотопе продолжается: активисты проверяют документы прямо в кабине машиниста

Ольга Ранська | Все новости автора

Укразализныця отказала предоставить документы на грузы, которые везутся с РФ и "ЛДНР" через Россию, поэтому блокада торговли в Конотопе продолжается. Об этом на свое странице в Facebook заявил пресс-центр Штаба блокады с оккупантами.

Эту новость передает Час Пик.<

"В связи с незаконным отказом Укрзализныци предоставить документы на поезда, которые везут с территории России и оккупированных территорий Украины через Россию грузы, документов об их происхождении и пункты назначения, акция в Конотопе продолжается.

Народные депутаты оказывают помощь Штаба блокады торговли с оккупантами, останавливают грузовые поезда и осуществляют проверку документов непосредственно в кабине машиниста. Электрички и пассажирские поезда участниками акции не останавливаются.

Штаб блокады торговли с оккупантами ожидает от Укразализныци немедленного выполнения законных требований и предоставление указанных документов народным депутатам Украины для осуществления депутатского контроля", - говорится в сообщении прес-центра Штаба блокады с оккупантами.

Теги новостей: