09.03.2017, 14:23

МИД Украины: Россия грабит и рейдерствует на Донбассе

Ольга Ранська | Все новости автора

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин считает «национализацию» украинских предприятий в ОРДЛО сознательной эскалацией со стороны России. Такое заявление Климкин сделал в четверг, 9 марта, в ходе совместного брифинга с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эро.

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что объявленная проросийскими боевиками «национализация» украинских предприятий на временно оккупированных территориях Донбасса, является сознательными действиями России, направленными на эскалацию конфликта. Такое заявление г-н Климкин сделал в четверг, 9 марта, в ходе совместного брифинга с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эро.<

«То, что мы видим на сегодня - логика сознательной эскалации со стороны России. Это в частности то, что называется грабежом и рейдерством на оккупированном Донбассе», - заявил Павел Климкин.

Боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) уже опубликовали список «национализированных» украинских предприятий. Кроме того, они описывают имущество «Донбасс Арены».

Теги новостей: