11.03.2017, 11:04

Горькое разочарование: адвокат Савченко ​больше не будет ее защищать

Настя Миловидова | Все новости автора

Адвокат Марк Фейгин, который защищал Надежду Савченко в плену России, сообщил, что больше не будет ее защищать. Он уверен: что деятельность Савченко не только не помогает, а, наоборот, вредит.

Также он считает, что против Савченко серьезное дело не заведут и защищать ее он больше не будет, так как в Украине есть свои хорошие адвокаты.<

"Это иллюзия, если Савченко думает, что она способна таким образом помочь. Нет! Это не помогает - это вредит", - Фейгин ​"катком" прошелся по нардепу Яндекс.

В то же время Фейгин рекомендует народному депутату пересмотреть свои взгляды и свое поведение. Фейгин обеспокоен тем фактом, что Савченко конфликтует с теми, кто еще недавно был на ее стороне и спасал ее из российской тюрьмы. "Ей самой нужно задуматься над этим всем. Она – Герой Украины, депутат, и всего этого она очень быстро может лишиться. Это очень сложная история. Конституция Украины не предполагает осужденных лиц в качестве депутатов", - подчеркнул адвокат.

Фейгин уверен, что общение с главарями "Л/ДНР" ни к чему хорошему в конечном итоге не приведет. Это не пойдет на пользу ни заложникам, ни политическим заключенным, никому, заверяет Фейгин. "Это не помогает. Я больше скажу: это вредит", - сказал адвокат.

Напомним, вчера, 10 марта, Савченко была допрошена в СБУ относительно ее недавнего посещения "Л/ДНР".