13.03.2017, 12:46

Журналист: Новая "идея фикс" Путина - обвинить Украину в терроризме

Юлия Градовская | Все новости автора

Известный военный журналист Дмитрий Тымчук считает, что Путин ни перед чем не остановится, дабы обвинить украинскую власть в терроризме. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

"Россия резко активизировала усилия на «фейково-правовом фронте» против Украины.

Если раньше панопиткум под названием «Следственный комитет РФ» пачками клепал липовые дела против украинских офицеров собственными силами, то сейчас ФСБ РФ запрягло в упряжь своих шестерок в лице «МГБ ДНР» и «МГБ ЛНР» с тем, чтобы наваять терриконы лжедоказательств о «террористической деятельности» Киева в ОРДЛО.

На фоне, когда, дабы отчитаться о показателях перед Кремлем, откровенных уголовников в «ЛДНР» записывают в «украинские диверсанты» (см. сегодняшнюю сводку группы ИС), наличие недавно плененных украинских военнослужащих, из которых можно выбить «признания в терроризме», путинские шавки считают большим подарком. Именно из этой серии – распространенное террористами видео допроса военнослужащего, который представляется как майор ВСУ Сергей Иванчук, и который рассказывает, что якобы он является исполнителем ликвидации начальника управления «НМ ЛНР» О.Анащенко. И далее из «признаний»: украинский спецназ проводит диверсии не только в ОРДЛО, но и в Белгородской области России.

Относительно ликвидации Анащенко, как свидетельствуют данные группы ИС, среди сотрудников «МГБ ЛНР» и «правоохранителей» в Луганске нет сомнений, чьих это рук дело, и украинскими диверсантами там, понятно, и не пахнет. Но довольно лихо ФСБ решила из этого дерьма Плотницкого сделать конфетку для Гааги. Теперь на месте жителей Белгородской области РФ я бы серьезно напрягся: судя по всему, ФСБ взялась за дело серьезно, и какое количество белгородской ваты взлетит в воздух в ближайшее время в результате фээсбэшного теракта – остается только догадываться.

Ясно, что для осуществления новой «идеи фикс» Путина – обвинить Украину в терроризме, - он не остановится ни перед какими террористическими методами. Даже если придется катать в лифте и жечь «Шмелями» уже не дурачков из «ЛДНР», а граждан на собственной территории", - написал Тымчук.