15.03.2017, 15:09

Еще пять банков РФ готовы обслуживать клиентов по "паспортам ЛДНР"

Марина Началова | Все новости автора

Пять из десяти крупнейших "дочек" международных банков на территории РФ готовы к сотрудничеству с лицами, имеющими фейковые "паспорта" террористических "ДНР/ЛНР". На вопрос о том, готовы ли сотрудники этих банков обслуживать людей с документами, выданными "властями" оккупированного Донбасса, в финучреждениях ответили, что граждане могут подать "паспорта" "ДНР/ЛНР" вместе с миграционной картой.

Так, были проведены опросы среди сотрудников банков, которыми владеют иностранные структуры, а именно: "ЮниКредитБанк", "Росбанк", "Ситибанк КБ", "ХКФ Банк" и банка "Интеза".<

В том же "Ситибанке" заявили, что у них есть уже опыт обслуживания клиентов с временно неподконтрольной Украине территории, а в "Райффайзенбанке" заявили, что до июля включительно вопрос обслуживания по "паспортам" оккупированных территорий в банке не стоит.

В "Нордеа Банке" заявили, что если такие клиенты найдутся, то им в банке готовы открыть счета. Однако даже если клиенты с "паспортами" террористических республик подадут свои непонятные "документы", то это вовсе не значит, что по ним будет принято решение положительное и им выдадут карты банков.

Эксперты убеждены, что пока ситуация в плане правового поля для банков не ясна, они будут тянуть и всячески отказывать лицам с непонятными документами" в обслуживании. А власти РФ и далее "педалировать" тему признания квазигосударств.

 

Теги новостей: