17.03.2017, 13:15

Ляшко: Хозяином на украинской земле должен быть только украинский крестьянин

Глава Радикальной партии Олег Ляшко завил, что в Украине необходимо запретить любые транснациональные корпорации. Также он отметил, что его фракция в очередной раз обратилась к правительству и Президенту Украины с требованием обнародовать новый Меморандум от МВФ.

Об этом на своем youtube-канале заявил Олег Ляшко, эту новость перелает Час Пик.<

Новый Меморандум с Международным валютным фондом может оставить украинских крестьян без земли. Об этом предупредил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

«Одна из наибольших угроз, которую несет этот Меморандум, - обещание правительства ввести рынок земель. Когда сегодня у крестьян нет денег, власть хочет за бесценок выбросить на рынок наши украинские земли, чтобы превратить украинцев в батраков, а наши дети и внуки чтобы пошли по миру с протянутой рукой. В Украину придут латифундисты, которые будут сажать технические культуры на наших землях и зарабатывать быстрые деньги, потому что им будет безразлично, есть в селе корова, свинья, школа, сад, больница», - подчеркнул политик.

Фракция Радикальной партии требует принять в парламенте изменения к Конституции, чтобы навечно закрепить землю за украинскими фермерами.

«Мы предлагаем записать в Конституции, что главная форма хозяйствования на селе – это фермерские хозяйства, чтобы запретить в Украине любые транснациональные корпорации. Хозяином на украинской земле должен быть только украинский крестьянин. Я обращаюсь ко всем народным депутатам – поддержите нашу инициативу», - подчеркнул Ляшко.

В то же время лидер оппозиционной фракции в очередной раз обратился к Президенту Украины и правительству с требованием обнародовать текст нового Меморандума от МВФ.

«Мы обратились в суд, чтобы обязать через суд руководство государства показать этот документ. Я надеяться, что судьи не будут болеть и не будут прятаться, а немедленно назначат рассмотрение дела по нашему иску к Президенту Украины, премьер-министра и председателя Нацбанка с требованием обнародовать новый Меморандум от МВФ», - отметил парламентарий.

Теги новостей: