19.03.2017, 20:32

Кремль обвиняет США в "очернении" России в глазах граждан

Одно из пророссийских американских изданий Contra Magazin написало о том, что РФ не намерена участвовать в гонке вооружений, поскольку в бюджете сокращаются расходы на оборону. Как отмечает автор статьи, Соединенные Штаты Америки пытаются создать из России "иллюзорного врага" , при этом скрывает от населения тот факт, что Кремль, якобы, ежегодно уменьшает затраты на вооружение и оборону страны, пишет, Contra Magazin.

"Если пересчитать в доллары, то получится, что на оборонные нужды России в этом году будет потрачено порядка $47 млрд. При этом в 2016-м военный бюджет составил $58 млрд, а в 2014-м при хорошем курсе рубля к доллару — даже $68 млрд. Этот факт западные СМИ охотно скрывают, ведь звучит он не очень", - говорится в статье. Таким образом, отмечается, что оборонные затраты сократились на 25,5%. Поэтому Россия не только не заинтересована участвовать в гонке вооружений, но практически не имеет шансов в ней победить.<

"Путин недвусмысленно намекает Западу, что военные игры с ним ему неинтересны, — поясняет автор статьи. —Так кто же тут злодей?" - Резюмирует автор.

Теги новостей: