21.03.2017, 10:17

Завершилась встреча Порошенко с лидерами парламентских фракций: говорили о блокаде и транше МВФ

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня в АП обсуждались самые актуальные проблемы: последствия блокады территорий ОРДЛО и ожидание очередного транша от МВФ, пенсионная реформа, обновление ЦИК, двойне гражданство.

В Администрации Президента завершилась встреча Петра Порошенко и лидеров депутатских фракций и групп. Встреча длилась около двух часов.<

Говорили о самых актуальных проблемах, в частности, о последствиях блокады территорий ОРДЛО и ожидании очередного транша от МВФ.

Также речь шла о пенсионной реформе, обновлении состава Центральной избирательной комиссии, вопросе заполнения электронных деклараций экс-чиновниками и вопросах двойного гражданства.

Заместитель председателя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко отметила, что рассмотрение решения о новом пакете финансовой помощи от Международного валютного фонда могут отсрочить до конца месяца.

"Разговор шел о том, что может быть перенесено до конца марта. И в момент, когда мы завершали встречу, позвонили с МВФ, премьер-министр ушел на переговоры, и президент после встречи присоединился к этому разговору", - рассказала Луценко.

В свою очередь, лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк рассказал: "Наша позиция неизменна: мы должны поддерживать полную блокаду торговли с оккупированными территориями. Премьер-министр пытался объяснить, сколько это будет стоить Украине - 1%, 2%. На это у меня нет аргументов. Я хочу спросить: друзья мои, а сколько стоит независимость?"

Теги новостей: