22.03.2017, 08:47

Эксперт рассказал, зачем РФ "возит" европейцев в оккупированный Крым

Российская Федерация пытается придерживаться тактики и показывать, что аннексированный Крым посещают европейцы и полуостров не является изолированной территорией. Такое мнение высказал украинский политолог Руслан Бортник.

Это пиар-кампания России. Кремль пытается показать, что хоть формально Европа не признала аннексию, но в ЕС существуют определенные силы, которые не разделяют такую точку зрения, и остаются перспективы международного признания Крыма в составе России,<

– рассказал политолог.

К тому же, эксперт отметил, что такими акциями российская власть демонстрирует жителям Крыма, что они не живут на непризнанной территории, а живут в обычном регионе России.

Относительно возможного визита украинских депутатов, политолог убежден, что такое вполне возможно.

"Всегда могут появиться нардепы, которые готовы к такой командировке, если она еще и хорошо оплачивается. Поэтому, к этому надо относиться спокойно", – заявил политолог.

Напомним, в российских СМИ сообщили, что в оккупированный Крым приехала делегация европейских и украинских политиков.

Служба безопасности Украины ввела санкции против граждан Сербии и Чехии, которые по приглашению так называемой власти Крыма приехали на оккупированный полуостров. Информация относительно украинцев официально не подтвердилась.

Теги новостей: