22.03.2017, 12:13

Путин может вернуть Крым только в случае большой угрозы лично ему, - Рефат Чубаров

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Меджлиса крымско-татарского народа, депутат Рефат Чубаров уверен, что международных санкций против РФ недостаточно для того, чтобы вернуть аннексированный Крым.

Об этом он заявил в Верховной Раде, сообщает пресс-служба партии “Блок Петра Порошенко”.<

Чубаров заметил, что антироссийские санкции действуют, но их недостаточно для того, чтобы заставить хозяина Кремля выполнить требования Украины и Запада. Политик предлагает ввести эмбарго на энергоносители, добываемые на территории РФ, и отключить Россию от банковской системы Swift.

По мнению парламентария, президента РФ Владимира Путина можно принудить сесть за стол переговоров только наличием большой угрозы для него лично.

"Путин не может покинуть Крым, так как для него это не только политическая, но и, возможно, физическая смерть. Поэтому еще раз подчеркиваю, предстоит еще большая угроза, а эта еще самая большая угроза - это распад России. Итак, Запад должен заставить Россию уйти из Крыма перед угрозой еще больших для них угроз ", - подчеркнул Рефат Чубаров.

Читайте еще: Режим Путина падет: причиной этому будут не военные действия, а массовый выезд граждан России в другие страны, - эксперты

Теги новостей: