22.03.2017, 13:55

Гройсман: Дорожники могут рассчитывать на сумму как минимум втрое больше - около 30 миллиардов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что главная задача - максимально быстро устранить наиболее острые проблемы на дорогах, при этом он отметил, что в этом году на дороги выделено втрое больше денег, чем в прошлом - 30 миллиардов гривен.

Об этом написал премьер-министр на своей странице в Facebook, эту новость передает Час Пик.<

"Перед Министерство инфраструктуры Украины и Укравтодор мной поставлена задача сейчас максимально быстро устранить наиболее острые проблемы на дорогах после зимы, а вообще в этом году - сдвинуть ситуацию с украинскими дорогами.

Сегодня в Кабмине показал подборку, которая отражает критическое состояние некоторых наших дорог. У меня нет никаких иллюзий относительно реальной ситуации, в которой мы находимся. Да, то, что показано на этом видео, произошло не вчера. Разрушение дорог - да и во многих других сферах похожая ситуация происходила годами. Но я не пришел просто на это смотреть и об этом говорить. Это - вызов для всех нас, на который должны ответить.

В прошлом году реально на дороги было затрачено 10 млрд. грн. - это тот объем который дорожники смогли реально освоить. И уже при этом в некоторых регионах были ощутимые изменения. На этот год дорожники могут рассчитывать на сумму как минимум втрое больше - около 30 млрд. Вариант - "больше денег выделили - больше украли" - меня не устраивает. Я хочу получить качество, я хочу получить нормальную организацию работы! От Мининфраструктуры и нового руководства Укравтодора жду конкретных результатов", - написал Гройсман.

Теги новостей: