23.03.2017, 16:17

Луценко: Киллер Вороненкова находится в крайне тяжелом, критическом состоянии

Киллер, застреливший экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, находится в крайне тяжелом, критическом состоянии. Об этом на пресс-конференции заявил глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко.

Он сообщил, что киллер получил два огнестрельных ранения в область грудной клетки, а также головы. При этом выстрел в голову был сквозным, что на данный момент делает невозможным следственные мероприятия с ним. Луценко добавил, что киллер находится на грани смерти.<

Также стало известно, что на месте убийства силовики нашли около двух десятков гильз. В одного из охранников Вороненкова попали - ранение находится в области сердца, однако он остался в живых и на данный момент с ним ведутся следственные действия.

пост

Эксперты отмечают скандальность ситуации, при которой Россия никак не сможет защитить руководство Кремля от подозрений в жестоком убийстве. СМИ отмечают, что вероятность убийства российского экс-депутата оценивалась крайне высоко, так как российские силовые структуры отдавали себе отчет в значительной опасности, которую представлял для них Вороненков как свидетель.

Теги новостей: