23.03.2017, 16:26

Бачо Корчилава: Тактика России в отношении Украины заключается по принципу "разделяй и властвуй"

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава утверждает, что тактика РФ в отношении Украины заключается в приниципе - заключай и властвуй. Также он отметил, что главный принцип противодействия - сила в единстве.

Об этом написал Бачо Корчилава на своей странице в Facebook, эту новость передает Час Пик.<

"Когда много веков назад, римская империя применила принцип divide et impera (Разделяй и властвуй) он оказался долгое время эффективен, до тех пор пока этому принципу не был противопоставлен принцип - viribus unitis (Сила в единстве).

Сейчас тактика России в отношении Украины, да и всех постсоветских территорий как раз заключается в принципе - разделяй и властвуй. Они в Кремле считают что это самый эффективный способ влиять на территории. Мы же этого понимать видимо пока не хотим и не начали противопоставлять этой тактике главный принцип противодействия - сила в единстве.

Поэтому давайте не удивляется, всякой нестабильности и чп, которые происходят, потому что Кремль воюет с нами староримским принципом, а мы не применяем единственно эффективного оружия против них.

Может пора всем подумать, и захотеть наконец Победить?", - написал Корчилава.

Теги новостей: