26.03.2017, 14:40

В день убийства Денис Вороненков шел на разговор с "кем-то важным"

Настя Миловидова | Все новости автора

Друг убитого в Киеве Дениса Вороненкова Илья Пономарев признался, что погибший политик в день смерти перенес их встречу, ради важного общения с "неизвестным". Кто именно это был, Илья Пономарев не сказал.

В интервью "Новой газете" Пономарев сообщил, что он на 99% уверен, что и киллера к Вороненкову подослали именно под эту важную с кем-то встречу. О том, что Вороненков шел к этому человеку даже не знала жена убитого, Мария Максакова. Ей Вороненков сказал, что идет на встречу с Пономаревым. Пономарев говорит, что скорей всего украинские силовики расшифровали по звонкам Вороненкова, с кем именно он шел на встречу, но пока не спешат рассказывать об этом.<

"Я Машу спрашивал, она считала, что он встречается только со мной. А он ушел на полтора часа раньше, чем была назначена наша встреча", - подчеркнул Пономарев. Он также добавил, что с Вороненковым один охранник был именно потому, что второй остался с супругой погибшего политика. Ранее Пономарев эмоционально признался, что экс-депутат направлялся с ним на встречу и был шокирован тем, что Вороненкова расстреляли. Напомним, что в Киеве прошло опознание киллера Паршова, его мать сразу узнала своего сына, а потом сообщила, что она давно не общалась с ним, и понятия не имеет о его делах.

Теги новостей: