27.03.2017, 14:18

Ле Пен рассказала, зачем ездила в Москву

Кандидат в президенты Франции от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что ездила в Москву для обсуждения с президентом России Владимиром Путиным ситуации с терроризмом в мире, а также сотрудничество Кремля и Парижа.

Так, Ле Пен отметила: «Я не ездила за советами, как Макрон и Фийон к Меркель. Я ездила, чтобы обсудить ситуацию с терроризмом и необходимость сотрудничества великих наций для борьбы с экономическим фундаментализмом».<

Кроме того, она пояснила, почему поддерживает агрессивную политику Путина: «Когда я еду в разные страны, я не принимаю всю их внутреннюю политику, я нахожусь в процессе дипломатии, я там не для того, чтобы указывать на хорошие и плохие моменты, даже если Франция должна всегда убеждать в необходимости соблюдения прав человека».

При этом она заявила, что российские власти не финансируют ее кампанию: «Меня обвиняют в том, что я ищу кредиты у иностранных банков. Финансирование не закрыто, французские банки отказались предоставлять мне кредиты, хотя дали их всем кандидатам, кроме меня».

Теги новостей: