28.03.2017, 15:13

Олег Ляшко рассказал о допросе в ГПУ: Убежден, мой бывший член фракции завербован спецслужбами РФ

Юлия Градовская | Все новости автора

Олег Ляшко дал показания о государственной измене депутата Андрея Артеменко. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Час Пик.

Народный депутат убежден, что его бывший член фракции завербован спецслужбами РФ. А обнародованный им «мирный план» по расчленению Украины написан в Москве, куда Артеменко ездит беспрепятственно, как свой.<

"Если бы, например, я поехал в Москву – это была бы поездка в одну сторону с остановкой в Лефортове. В связи с этим, у меня вопрос к СБУ – почему народные депутаты Артеменко-Бойко-Левочкин-Савченко ездят по Москвах, а СБУ об этом не знает?

Кроме того, у меня состоялась встреча с прокурором АР Крым, с которым мы обсудили вопрос относительно расследования преступлений российских оккупантов в Крыму. Прокурор произвел на меня впечатление человека, которому не безразлична судьба нашего Крыма. Обсуждали с ним вопрос, как создать блокаду, чтобы никакие инвесторы, никакие компании не приходили на полуостров в обход Украины. К сожалению, Крымом два года у нас никто не занимался, потому все внимание было приковано к Донбассу. Я убежден, что надо заниматься и Крымом, и Донбассом.

И самое главное: нужно жестко бороться с предателями. Мы настаиваем на том, чтобы парламент немедленно принял наш закон о запрете двойного гражданства, чтобы можно было лишать мандатов депутатов с двумя паспортами, а также увольнять с должностей министров, военнослужащих, судей, прокуроров, которые служат нескольким государствам. Когда в них есть по несколько паспортов – это угроза для национальной безопасности Украины", - написал Ляшко.

Теги новостей: