28.03.2017, 18:49

Песков прокомментировал бойкот российского бизнеса в Украине

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков объяснил позицию Москвы относительно того, что активисты в Украине начали бойкотировать фирменные магазины с российскими товарами, как «Спортмастер» и «ГлорияДжинс».

По сообщениям СМИ, проукраинские активисты в Киеве начали блокировать российские магазины "Спортмастер" и Gloria Jeans. В минувшие выходные участники батальона "Азов" провели демонстрации вблизи торговых центров.<

"Конечно, не может идти и речи о том, чтобы Россия действовала какими-то варварскими методами, как это происходит на Украине, подвергая опасности права частных собственников", — сказал Песков журналистам.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия никогда не нарушала международные договоренности и обязательства. По его словам, "очень легко потерять реноме страны, которая обеспечивает комфортные условия для инвесторов", и на то, чтобы его восстановить, потом потребуются десятки лет.

Напомним, российский Сбербанк продал свою «дочку» в Украине. Соответствующий юридически обязывающий договор был заключен 27 марта. Покупатели - латыши и белорусы.

Теги новостей: