30.03.2017, 11:06

Ляшко: Теракт с обстрелом консульства Польши в Луцке - очевидная провокация Кремля

Народный депутат Олег Ляшко убежден, что и обстрел здания консульства Польши в Луцке, и перекрытие украинско-польской границы на Львовщине - это провокации Кремля, который хочет отношения между Украиной и Польшей ухудшились.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Теракт с обстрелом консульства Польши в Луцке - очевидная провокация Кремля.

Так же, как и события с перекрытием украинско-польской границы на Львовщине.

Москва делает все, чтобы столкнуть нас лбами из-за взглядов на историю времен Второй Мировой войны. И чтобы усилить украинофобские настроения внутри Польши. Цель Кремля - ослабить позиции Украины на международной арене.

Если им это удастся - это будет плохо и для Украины, и для Польши. Поэтому желаю нашим народами мудрости не стать заложниками фсбшних технологий.

Наши народы прошли не простую историю отношений, но смогли же найти общий язык. Вспомните, как серьезно поляки поддержали нас во время Революции достоинства и начала войны на Донбассе. И именно это взбесило Москву, которая сейчас прилагает все усилия, чтобы рассорить нас вдребезги. Зачем же делать подарок врагам?

Расследование силовых провокаций на Волыни и Львовщине станет лакмусовой бумажкой работы силовых структур", - написал Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Теги новостей: