06.04.2017, 08:45

Нусс: Решение ЕС о безвизе будет мотивировано исключительно политикой

Настя Миловидова | Все новости автора

"Сегодня, в четверг 6 апреля, Европейский парламент планирует рассмотреть вопрос о предоставлении безвизового режима для Украины. В связи с этим хочу ещё раз высказать свое убеждение в том, что в нашем случае решение ЕС о безвизе будет мотивировано исключительно политикой".

Так на своей странице в Фейсбуке пишет политический обозреватель Павел Нусс, новость передает Час Пик.<

"Это будет политическое решение при любом его исходе.

Миграционная политика Европейского Союза находится в зоне глубокого кризиса из-за глобальной либерализации миграционных законов, ну и в основном - из-за сирийской проблемы. Этот кризис оказывает негативное влияние не только на европейскую политику безопасности, но и сулит угрозу общеевропейской социально - экономической дестабилизации.

Украинский кризис и фактор российской агрессии, безусловно, также влияет на решение ЕС по безвизу, и это все политические риски.

В апреле 2015 года я высказывал своё мнение о возможном отказе Украине в безвизе. На тот момент риски также были, но маловероятны, т.к. проблема сирийских мигрантов не была настолько острой.

И все же, Украинский дипломатический корпус, Администрация Порошенка продолжают переговоры высокого уровня для получения этого многострадального безвизового режима" - пишет политолог.

 

Теги новостей: