07.04.2017, 16:45

Соболев: Из всех "пятых колонн" в Парламенте Оппоблок наименее опасен, потому что не скрывает свои цели и задачи

Народный депутат Егор Соболев выступил с трибуны Верховной Рады с требованием разобраться, как в зале, где принимаются законы Украины, открыто появляются "враги Украины". После выступления нардепа спикер пообещал в течение двух дней обнародовать результаты парламентского расследования.

Эту новость передает "Час Пик".<

"История с попаданием Юрия Голубана в зал голосований Верховной Рады с последующим его награждением Президентом - это история о том, насколько мы оккупированы Россией.

И насколько мы только начинаем осознавать масштабы и уровень проникновения агрессора в нашу политику, экономику, спецслужбу, силы правопорядка и Вооруженные Силы.

Я часто с грустью шучу в Парламенте, что здесь нет пятой колонны Кремля. Здесь есть пять колонн. Из которых Оппозиционный блок наименее опасен, потому что не скрывает свои цели и задачи.

Очень важно, чтобы размеры этой гибридной оккупации нашей страны Россией задумались как можно больше граждан. Только тогда мы сможем утвердить Независимость.

После выступления спикер пообещал в течение двух дней обнародовать результаты парламентского расследования, как Юрий Голубан в форме украинской полиции появился в зале, где принимаются законы Украины и куда никто не имеет права заходить без приглашения.

Также Андрей Парубий пообещал от имени Парламента выяснить, что установили в своем расследовании Генпрокуратура и СБУ.

Но, скажу честно, на это я мало надеюсь.

Гораздо больше верю в способность граждан осознать и ликвидировать угрозу", - написал Егор Соболев на своей странице в Facebook.

Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

"Из всех возможных вариантов выхода из ситуации с Голубаном руководство МВД выбрало самый глупый - истерику.

Это все, что нам надо знать о личном уровне и государственном мышлении этих людей. И слава Богу.

Если бы личный уровень агентов влияния РФ, внедренных на высшие государственные должности в Украине был бы выше, то бороться с ними было бы намного труднее.

Дефицит кадров, это одна из слабых сторон путина в Украине. И она сильно поможет нам с вами в борьбе за Украинскую Независимость и Государственность".

Теги новостей: