12.04.2017, 11:23

Ляшко: Дадим судьям пурген, чтобы они быстрее вынесли решение о снижении цены на газ

Юлия Градовская | Все новости автора

Народний депутат Украины, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко объяснил, почему его фракция не голосовала за законопроект о Конституционный суд, который накануне не набрал достаточного количества голосов в сессионном зале. Об этом он написал в Фейсбук, передает Час Пик.

"С помощью этого документа Президент хотел распространить свое влияние на КС, чтобы узурпировать власти, поэтому, безусловно, мы не поддержали этот закон. Еще одна причина, почему мы не голосовали - 6 судей нынешнего состава КС в 2010 году отменили Конституцию Украины и помогли Януковичу узурпировать власть. Они работают по сегодняшний день и не отвечают за свои преступления, потому что сговорились с нынешней властью. А нам предлагали поднять им зарплаты до 300 тысяч гривен! За что?", - возмутился нардеп.<

Также Ляшко назвал социально несправедливой норму об установлении пенсий судьям КС на уровне 300 тысяч гривен, в то время, как крестьяне в колхозе получают по 1000 гривен.

"Разница в начислении пенсий может быть в десять раз, но не в сто тысяч раз!", - убежден народный депутат.

Также Ляшко рассказал о том, какие следующие шаги будет делать Радикальная партия для деолигархизации газового рынка.

"Мы добились отмены абонплаты на газовые счетчики. Следующий шаг - снижение цены на газ, которая завышена минимум втрое, возвращение в государственную собственность газораспределительных сетей, которыми пользуются олигархи, и увольнении всего руководства НКРЭКП, которое работает на власть, а не на украинцев", - заявил лидер радикалов.

Теги новостей: