12.04.2017, 16:11

Нужно вкладывать деньги не в офшоры, а в молодежь - Ляшко

Юлия Градовская | Все новости автора

Здоровая и образованная молодежь – это залог развития страны, но, к сожалению, нынешняя власть этого не понимает. Так считает лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает Час Пик.

«Обидно, когда в парламенте рассматриваются вопросы поддержки физической культуры и спорта, а депутатов в зале почти нет. А те, кто есть – не слушают, потому что им это не интересно. Они не хотят видеть свое будущее. Какой будет украинская нация, если не закладывать фундамент для здорового образа жизни? Это будет нация деградантов, алкоголиков, наркоманов и, как прогнозирует ООН, к 2050 году в Украине останется 20 миллионов человек», - отметил политик.<

Олег Ляшко убежден, что такой катастрофический прогноз для украинской нации можно изменить, радикально поменяв молодежную политику в государстве.

«Нужно сегодня вкладывать деньги в молодежь, а не в офшоры, не в коррупционные схемы и какие-то другие сомнительные перспективы. Фракция Радикальной партии требует от правительства радикально повысить расходы на физическую культуру и спорт. Чтобы в каждом селе был хотя бы мини-стадион, а в каждом райцентре – детские юношеские школы, спортзалы, бассейны, потому что дети вырастают, не видя ни разу в жизни бассейна», - подчеркнул Ляшко.

Теги новостей: