13.04.2017, 16:55

Нардеп Олег Ляшко заступился за переселенцев

Юлия Градовская | Все новости автора

Олег Ляшко призывает депутатов помочь переселенцам и решить их жилищные проблемы, направив все средства, уплаченные оккупированным Донбассом, на эти нужды. Об этом народный депутат написал на своей странице в Фейсбук, передает Час Пик.

"В прошлом году оккупированный Донецк уплатил в Госбюджет 1,5 млрд грн налогов, а за первый квартал этого года – 240 млн грн. При этом, два миллиона людей – временных переселенцев из Донбасса, ютятся по грязным, холодным общежитиям или вынуждены платить по 5-10 тысяч гривен за аренду жилья. Государство фактически бросило их на произвол судьбы", - возмутился народный депутат.<

Политик призвал депутатов присоединиться к разработке законопроекта, который позволит использовать все средства, уплаченные в виде налогов оккупированным Донбассом, на строительство, обустройство и ремонт жилья переселенцам.

"Только в Мариуполе недостроенными стоят 10 домов, на которые нет госфинансирования. Если эти люди находят возможность платить налоги – мы должны найти возможность помочь решить их социальные проблемы", - отметил народный депутат.

Теги новостей: