11.05.2017, 10:56

"Четкий сигнал" украинцам: итоги встречи Климкина и Трампа

Наталья Шевченко | Все новости автора

Как известно, 10 мая Павел Климкин, глава украинского МИД, вместе с послом Украины в Америке Валерием Чалым провели встречу с Главой США Дональдом Трампом. Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Состоявшаяся встреча - четкий сигнал народу нашей страны, что мы имеем поддержку официального Вашингтона. Такое заявление на официальной странице в соцсети Фейсбук сделал посол Украины в США В.Чалый.<

скрин

Не остался в стороне от данного события и бывший генконсул Украины в Эдинбурге и Стамбуле, Богдан Яременко. По его мнению, состоявшаяся встреча полностью подтверждает, что Вашингтон ни в коем случае не станет договариваться с российскими властями в ущерб интересам украинского государства. Яременко выразил свое мнение по этому вопросу в Фейсбук.

По его словам, пока не особо важно, насколько продуктивной и длительной оказалась данная встреча. Самое важное то, что она состоялась. Яременко высказал предположение, что организовать встречу было непросто.

скриншот

Украинская сторона в очередной раз получила подтверждение в поддержке США суверенитета Украины.

По словам спикера украинского МИД Марьяны Бецы, было четко отмечено, что Российская Федерация должна нести полную ответственность за строгое выполнение Минских договоренностей. До момента, пока это не произойдет, все санкции останутся в силе.

Украинская делегация находилась с официальным трехдневным визитом в Вашингтоне. Была проведена встреча с Трампом и переговоры с вице-президентом США Майклом Пенсом.

Климкин-Трамп

Чалый-Пенс

Теги новостей: