13.05.2017, 07:32

Саудовская Аравия собирается инвестировать 40 млрд долларов в инфраструктуру США - Пономарь

Юлия Градовская | Все новости автора

Политический обозреватель Олег Пономарь прокомментировал главные новости на сегодня, 13 мая. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

"- Трамп делает успехи:<

Саудовская Аравия намерена на следующей неделе объявить о плане инвестировать 40 млрд долларов в инфраструктуру США.

- США и Китай - братья навек:

Китай откроет свой рынок американским рейтинговым компаниям и операторам кредитных карт, а также вновь начнет импортировать из США сжиженный газ и говядину.

- Приоритеты:

Макрон свой первый зарубежный визит совершит в Германию.

- Очень важно, что Черное Море становится вотчиной НАТО - это дает уверенность в том, что мы вернем Крым. Летом нас ожидают крупнейшие учения НАТО-Украина в Черном Море "Sea Breeze-2017". А пока:

В Черном море начались четырехдневные учения, в которых принимают участие более 700 военнослужащих из Румынии, Великобритании и США.

- Капитализация Украины будет продолжаться:

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B-/B". Прогноз по долгосрочным рейтингам - "стабильный".

- Еще немного про безвиз. По комментариям безвиза в ФБ и на ТВ очень легко маркировать агентов влияния РФ в Украине", - написал Пономарь.

Читайте также: Россияне о безвизе для Украины

Теги новостей: