15.05.2017, 08:48

Гройсман с женой начал официальный визит в Израиль

Марина Началова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе с женой в понедельник начал официальный визит в государство Израиль.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.<

В рамках визита Глава Правительства проведет ряд переговоров с лидерами государства и представителями бизнеса, среди ключевых тем – введение в Украине передового израильского опыта в сфере агропроизводства и реформы системы здравоохранения, налаживание сотрудничества в области высоких технологий.

В частности, предусмотрены встречи Владимира Гройсмана с Премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, Президентом Израиля Реувеном Ривлином и Спикером Кнессета Юэлем Эдельштейном. Также Премьер-министр Украины встретится с Министром сельского хозяйства Израиля Ури Ариэлем и посетит Научно-исследовательский центр Министерства сельского хозяйства и развития сельских территории «Волкани».

По результатам переговоров будет подписан ряд двусторонних документов – Меморандум о сотрудничестве между министерствами здравоохранения Украины и Израиля, Меморандум об обмене статистическими данными между таможенными администрациями Украины и Государства Израиль, Совместная Декларация между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, а также Имплементационный протокол к Соглашению между Правительством Государства Израиль и Кабинетом Министров Украины о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль.

Кроме того, запланирована встреча Премьер-министра Украины с деловыми кругами, руководством Центра «Тева» и руководителями ведущих израильских компаний в сфере биомедицинской инженерии и представителями украинской общины Израиля.

Теги новостей: