22.05.2017, 15:50

В соцсетях высмеяли Вилкула с кефиром

Марина Началова | Все новости автора

Одиозный депутат от "Оппоблока" Александр Вилкул "взорвал" сеть фотографией в небольшом продуктовом магазинчике Кривого Рога.

На снимке политик запечатлен с кефиром, хлебом и сырками в руках, а рядом стоит некая девушка по имени Дарья, сообщает Час Пик.<

"Зашел в маленький магазин в своем родном Кривом Роге. Купил хлеб, кефир и сырки. Стараюсь не делать покупки в больших сетях, потому что заработок пойдет на яхты и самолеты их владельцев. А заработок малого бизнеса пойдет на оплату кружков детям и жизнь городов. Девушку зовут Дарья", - написал Вилкул в посте на своей странице в Фейсбуке.

Пользователи соцсетей, среди которых немало известных личностей, отреагировали на фото колкими комментариями.

Мэр Днепра Борис Филатов назвал своего давнего оппонента "политическим банкротом, пытающимся привлечь к себе внимание", а нардеп Борислав Береза, глядя, на снимок, вспомнил великую фразу Станиславского: "...тема кефира, его жирность, производитель и цена не раскрыты. С интересом подожду, когда журналисты поинтересуются у него сколько стоят в магазине те или иные продукты. Не новый Ренж Ровер, а допустим кило помидор, буханка хлеба, кило сахара или питьевой йогурт. Вот это будет интересно и смешно", - написал он в Фейсбуке.

Политик Геннадий Корбан "проникся" к Вилкулу "искренним сочувствием": "Ща, расплачусь. Продал личный самолёт Hawker Beechcraft и зашёл в маленький магазин купить хлеб, кефир и сырки. Во как жизнь Шурика покрутила...! Уже вижу, как Вилкул несет хлеб и кефир к подъезду своей многоэтажки. Пешком поднимается по лестнице, и прижимая одной рукой к груди сырки, другой рукой шарит под резиновым ковриком в поисках ключа. И лишь одна мысль терзает его - как дотянуть до очередной депутатской зарплаты".

Сотни пользователей сети также не смогли оставить без внимания "шедевральное" фото, высказав мнение, что для человека, задекларировавшего миллионы, пиариться в местечковых магазинчиках просто нелепо.

Теги новостей: