25.05.2017, 07:42

Суд отпустил Антипова под залог: общественность разгневана

Дина Марченко | Все новости автора

Печерский райсуд столицы отпустил бывшего главу управления Миндоходов на Луганщине Александра Антипова, назначив ему сумму залога в 15 млн гривен.

Украинцев возмутило то, что коррупционеры имеют дополнительные привилегии во время судебного разбирательства, сообщает Час Пик.<

Как сообщалось ранее, вчера в ходе масштабной спецоперации против коррупционеров – подельников преступного режима Януковича, Антипов был задержан с 3,8 млн долларов наличными в сумке.

Как и другие задержанные, он был доставлен в Печерский райсуд, однако суд отказался арестовать Антипова, отпустив его под залог и обязав надеть электронный браслет.

Глава МВД Арсен Аваков крайне возмущен таким ходом событий.

«Ппц... ну как так работать можно…» - пишет он в соцсети.

В сети появились сотни гневных высказываний против решения суда выпустить коррупционера на свободу.

«КПК и суды все превращают в дешевый фарс. Все **ня, Юра, давай по новой», - написал волонтер Роман Доник.

«На вывоз раненых с фронта санавиации не хватает. А на показушный цирк, который генпрокурор Луценко устроил, чтобы украсить свой отчет в парламенте, украинцы должны платить миллионы из собственных карманов», - написал нардеп Олег Ляшко.

Однако некоторые пользователи считают, что не все так плохо.

Политолог Олег Пономарь успокоил общественность, отметив, что коррупционеры все равно получат наказание по заслугам.

«Выпускают суды, а не те, кто ловит коррупционеров. И, если суды выпускают под залог, то это не значит, что не нужно ловить бандитов. Ибо судить можно и с браслетом на ноге», - написал он в Фейсбуке.

«Насколько я понимаю, Луценко с Аваковым должны были лично явиться в суды и пытать судей до тех пор, пока те в качестве меры пресечения не изберут всем подозреваемым смертную казнь (с немедленным исполнением). А без этого все оглашённые подозрения, обыски и допросы - цирк, пиар и на**аловка», - пишет общественный активист Карл Волох.

Теги новостей: