25.05.2017, 21:35

Касьянов: "Порошенковский застой", в который попала Украина, не может продолжаться долго

Волонтер и общественный активист Юрий Касьянов высказал свое мнение об украинской власти, о положении в стране, а также о политике Порошенко и его обещаниях, которые он давал перед избранием на должность президента.

"Три года президентства Порошенко.<

Первое - народ заслуживает того президента, которого имеет. И который имеет свой народ.

Второе - мы боролись на Майдане не за безвиз, не за Европу, а за справедливость и радикальное изменение страны. Восстановление справедливости и радикальных изменений за три года не произошло.

Третье - Пётр Алексеевич не только не выполнил даже большей части своих популистских обещаний, но он вообще не сделал ничего значительного, у него, собственно, и не было никакой программы действий, никакого плана. Кроме одного - прийти во власть, чтобы защитить свои олигархические интересы.

Четвёртое - в стране, безусловно, происходят какие-то изменения, как положительные, так и не очень. И не потому, что президент что-то делает для страны, а потому, что миллионы украинцев делают что-то, чтобы жить лучше. И, конечно, армия у нас стала за три года более боеспособной, иначе и быть не могло - воюющая армия обязательно становится сильнее. Заслуги Порошенко в этом минимальны.

Пятое - ничего не могло серьёзно измениться за эти три года, потому что т.н. "элита", которая фактически правит страной, не изменилась - на манеже всё те же, сменился только смотрящий.

Шестое - третьего Майдана - с танцами и плясками - не будет. Правящая "элита" доводит страну до ручки, общество всё больше радикализируется, пассионарная часть не хочет ждать годами и десятилетиями необходимых перемен, а многие в стране уже просто не могут ждать.

Седьмое - порошенковский "застой", в который попала страна, не может продолжаться долго. Три года топтания на месте - это уже очень много. Ведь жизнь человеческая не безгранична, - чтобы десятилетиями наблюдать идиотизм власти. До конца этого года появятся новые люди, новые силы, новые идем, которые поведут страну за собой", - написал Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

Теги новостей: