31.05.2017, 14:29

Радикалы обещают штурмовать облсоветы по всей Украине с требованием амнистии для участников АТО

Марьяна Дейкун | Все новости автора

После столкновений во Львовском облсовете члены «Национального корпуса» не собираются останавливаться и будут штурмовать госучреждения по всей Украине. По словам лидера партии Андрея Билецкого, таким образом они хотят добиться амнистии для бывших участников АТО на Донбассе.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

В интервью журналистам Билецкий пообещал донести до президента Украины Петра Порошенко требование об амнистии для бойцов, которые принимали участие в антитеррористической операции на Донбассе. Пока оно не будет выполнено, радикалы собираются ездить по украинским городам и штурмовать облсоветы. 

Лидер "Нацкорпуса" заявил, что их намерения поддерживают в каждом регионе страны. Если такие визиты не дадут позитивных результатов, следующим шагом будет визит в Администрацию президента. Также он отметил, что надеется на понимание.

Напомним, 30 мая, во Львовском областном совете произошли столкновения. Во время сессионного заседания в зал ворвались молодые люди с дымовыми шашками. В результате пленарное заседание пришлось закрыть. Из-за потасовки пострадали 11 человек, среди них - беременная журналистка, которую госпитализировали из-за угрозы выкидыша.

Читайте еще: Надежду Савченко в военной форме перепутали с Захарченко

Теги новостей: