07.06.2017, 14:14

Парубий досрочно закрыл заседание Рады из-за Тимошенко и Бойко

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Спикеру Верховной Рады Украины Андрею Парубию пришлось досрочно закрыть пленарное заседание - в зале вместо необходимых 226 депутатов находились 213 человек. В числе прогульщиков - Юлия Тимошенко и Юрий Бойко. 

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Чтобы определить количество парламентариев, находящихся в зале, спикер провел рейтинговое голосование. В результате на своих местах оказались лишь 213 нардепов из 226 минимально необходимых. Сообщается, что утром, 7 июня, в сессионном зале зарегистрировался 361 нардеп. 

Парубий отметил, что это подлость не приходить на работу. Имена и  фамилии отсутствующих будут опубликованы в газете "Голос Украины".

Консультант в Верховной Раде Руслан Благой в Фейсбуке написал, что в зале отсутствовали главы фракций: ОППО - Бойко, БЮТ - Тимошенко, БПП - Герасимов, СМПЧ - Березюк.

"Перетрудились"; "Це не депутати, це запроданці, яким наплювати на свій народ заради власної вигоди. Любителям гречки, 200 грн, це завдяки вам маємо те, що маємо"; "Нужно проводить голосование от количества присутствующих в зале"; "Шо бл., спонсоры депутатов пообещали прекратить финансирование если за реформы проголосуют? Или уже все на море свалили?"; "Выбирали-то бабушки, а паримся мы"; "Так и заплатить за пол дня работы. Вроде так это по правильному делается", - так интернет-пользователи отреагировали в соцсетях на "тяжелую работу" народных избранников. 

Читайте еще: В Севастополе ветеранам выдали по квартире на двоих: одним досталась комната и кухня, другим — санузел и прихожая

Теги новостей: