13.06.2017, 17:11

«Сенсация» российских пропагандистов о «живом» Вороненкове: жена депутата дала комментарий

Дина Марченко | Все новости автора

Одно из российских изданий опубликовало «сенсационную» статью о том, что якобы экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, которого застрелили в марте в Киеве, на самом деле цел и невредим.

Такую информацию обнародовал сайт Дни.ру, передает Час Пик.<

Ссылаясь на завкафедрой из Щукинского института Елену Дунаеву, издание пишет, что Вороненков якобы был замечен в Тель-Авиве. Женщина утверждает, что столкнулась с «воскресшим» Вороненковым нос к носу, но при этом не удосужилась убедиться, действительно ли это тот самый Вороненков, или просто очень похожий на него человек.

Однако российские пропагандисты выдвинули целую гипотезу, как Вороненков мог оказаться жив. По их словам, тело в гробу могли подменить, о чем свидетельствовал якобы недостаточно скорбный вид Марии Максаковой – вдовы экс-депутата.

Нашлось у СМИ и объяснение, почему Вороненков мог скрыться в Израиле: в этой стране находятся передовые клиники пластической хирургии, новые граждане легко могут сменить имя и фамилию, а евреев без проблем принимают Соединенные Штаты и Германия. В статье упоминается тот факт, что Максакова обзавелась недвижимостью в Мюнхене.

Сама же вдова Вороненкова отреагировала на выдумку российских СМИ немногословно. «Тошнит», - сказала Максакова в комментарии украинскому изданию «Обозреватель».

Напомним, Денис Вороненков был застрелен 23 марта 2017 г. в центре Киева.

Теги новостей: