14.06.2017, 23:13

Визит Порошенко в США: эксперт озвучил примерный список пожеланий к Трампу

Наталья Шевченко | Все новости автора

На предстоящей встрече в Вашингтоне у Петра Порошенко появится возможность напомнить Дональду Трампу о его обещании дать Украине летальное оружие. Эту новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Эксперт Юрий Романюк считает, что у Президента США из-за сложной ситуации, касающейся "российского следа" нет иного выхода, кроме проведения встречи сначала с украинским лидером, а уже потом с лидером РФ.<

По мнению Романюка, Порошенко отправится в Вашингтон с определенным рядом пожеланий:

Предоставление летального оружия Украине будет первым из них. Второе - это "вступление Украины в НАТО до 2020 года".

Одним из пожеланий также будет введение против Российской Федерации новых санкций.

Также в списке пожеланий может быть присоединение Соединенных Штатов Америки к "нормандскому" формату и сугубо дипломатический жест – приглашение американского президента в Украину.

Напомним, появилась неофициальная информация о визит Порошенко в Америку. Таким образом, украинский Президент сможет встретиться с Дональдом Трампом быстрее Владимира Путина.

Политолог Кирилл Сазонов в Фейсбук высказался касательно предстоящей встречи лидеров США и Украины. По его мнению, Порошенко должен найти нужные аргументы, чтобы заинтересовать Трампа поддержать Украину в войне с РФ.

Ранее стало известно, что в американском городе Александрия случилось вооруженное нападение на известного политика - сторонника Дональда Трампа.

Читайте также: Порошенко прокомментировал возможность отмены АТО 

Теги новостей: