15.06.2017, 16:04

Пономарь о спекуляциях по поводу последних инициатив Украины по Донбассу

Настя Миловидова | Все новости автора

Политический обозреватель Олег Пономарь написал в Фейсбуке, что сейчас начались спекуляции по поводу последних инициатив Украины по Донбассу. 

Эту новость передает Час Пик.<

"Очень много спекуляций по поводу последних инициатив Украины по Донбассу. Думал, что в "Начало Пути" всё понятно по аналогии с Хорватией, но оказывается, что нет. Будем разбирать.

Самое главное, что нужно понять для того, чтобы понять что происходит - мы не делаем и не будем делать ничего, что бы не было согласовано с нашими союзниками. Наши союзники - это Запад, это НАТО, это ЕС. Мы после Майдана перешли в лагерь Цивилизации, мы с Западом в одной команде и играем на одном поле. Поэтому неправильны тезы от некоторых "экспертов" о том, что мы уже можем посылать Запад и действовать как захотим.

В "Начало Пути" написано, что с начала войны нам помогали и укрепляли (экономику и армию), а врага ослабляли санкциями. Для этого и Минск-2. Агрессора связали санкциями, а мы построили новую Армию. Наша нынешняя Армия - одна из сильнейших в Европе на сегодня и самая опытная и боеспособная в Европе на сегодня. Наша экономика также начала расти.

Это значит, что мы можем (уже) себе позволить быть более гибкими и не привязываться так плотно к Минску-2. Также в "Начало Пути" я писал, что мы можем соблюдать далее Минск-2 и можем не соблюдать, когда нам это не выгодно. Мы можем пробовать различные варианты и комбинации (военные, экономические, дипломатические и тд), мы может менять их очередность и тд. Если у нас не выходит что-то военное, мы можем опять возвращаться к Минску-2. Ведь я писал, что арбитры на нашей стороне. Ведь арбитры - это Запад. Они же - наши союзники. Они же - исполнители наказаний и приговоров для агрессора. Всё - в одном лице. И это справедливо, ведь Цивилизации (в лагере которой мы уже 3,5 года) противостоит страна, которая решила в 21-м веке начинать войны и захватывать чужие территории в Европе. А это - харам! Нельзя.

И заявления США о том, что можно, кроме Минска-2, использовать и другие инструменты и комбинации, ложатся в то, что пишу сегодня и то, что описано в "Начало Пути". Так было с Хорватией и так будет и с Украиной. При помощи различных средств и методов, при помощи различных хитрых штучек будет достигнута главная и единственная конечная цель - Украина освободит свою территорию.

И затем станет членом НАТО и ЕС.

Не мы - первые, не мы - последние.

Ничего не ново под Солнцем", - пишет Пономарь.

Ранее сообщалось: Осенью в Крыму и части Донбасса могут ввести военное положение - нардеп

Теги новостей: