16.06.2017, 08:07

«Отмените лучше оккупацию», - соцсети отреагировали на отмену запрета на вывоз вещей из Крыма

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Ограничения на ввоз и вывоз вещей в/из аннексированного полуострова, теперь сняты. Об этом в Фейсбуке пишет пресс-служба общественной приемной Украинского Хельсинского союза по правам человека и по вопросам Крыма.

В сообщении говорится, что административный аппеляционный суд Киева признал незаконным введенное ранее правительством ограничение на ввоз/вывоз вещей в Крым и на материковую часть Украины. Эту новость Крыма передает Час Пик.<

Напомним, Украина с начала 2016 года прекратила товарооборот с оккупированным полуостровом. Людям запретили перевозить большинство личных вещей и продуктов питания (кроме социально значимых продуктов: хлеб, молоко, макароны и др.).

В Украинском Хельсинском союзе по правам человека и по вопросам Крыма отмену и признание недействительным пункта 1 Постановления Кабинета Министров Украины № 1035 назвали «очень важной победой». На своей странице в соцсети пресс-служба просит максимально распространять данную информацию. Комментарии не заставили себя ждать. Вот некоторые из них:

«распространили в крымской патриотической группе (на свою голову), вот реакция: "Лена, ты считаешь, что очереди фур, подача воды из Днепра и свет на оккупировано территорию - это хорошо? Зато обыватель сможет вывезти кастрюли?

Текст самого постановления, почитай сначала, а потом приветствуй. "То есть украинские патриоты в Крыму воспринимают отмену постановления, как конец блокады:" Ты поддерживала блокаду на Востоке, а теперь радуешься за отмену блокады в Крыму? !!! Что-то как-то странно! Ура, помогаем оккупанту, зато барахло вывезти можно. "То есть крымчане были за внесение изменений в постановление, а не за его отмену», - пишет одна из подписчиц (орфография и пунктуация сохранены). 

«Отмените, пожалуйста оккупацию Крыма», - пишет другой комментатор.

Читайте еще: Осенью в Крыму и части Донбасса могут ввести военное положение - нардеп

Теги новостей: