19.06.2017, 11:31

СНБО и депутаты несколько часов обсуждали законопроект о деоккупации Донбасса

Марина Началова | Все новости автора

Продолжается подготовка проекта закона о деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Донетчины и Луганщины.

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает Час Пик.<

"Заседание рабочей группы по доработке законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса с участием руководителей фракций коалиции, депутатов, которые активно работают над проблематикой защиты нацбезопасности и обороны и деоккупации Донбасса, секретаря СНБО А. Турчинова, советников президента. Определенное время, по поручению президента Украины, вместе с экспертами и секретариатом СНБО продолжается работа над этим проектом. Важно: Украина остается преданной политико-дипломатическому пути урегулирования войны на Донбассе, инспирированной РФ, при этом мы боремся за деоккупацию и возвращение территорий. Именно это и является философией законопроекта.

Сегодня мы работали несколько часов, дошлифовываем определенные дискуссионные моменты законопроекта "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины". В ближайшее время состоится СНБО, где будет рассмотрен этот законопроект и принято окончательное решение, также я предложила в ближайшее время провести дискуссию по законопроекту на неформальной минской платформе, которая создана и успешно работает в ВР. Кстати, все фракции, кроме "Самопомощи" активно работают в рамках платформы", - написала Геращенко.

Напомним, Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что в Украине необходимо завершить АТО и перейти к новому формату защиты страны.

Теги новостей: