21.06.2017, 11:58

Новость об отмене запрета торговли с Крымом взбесила оккупантов и украинского нардепа

Марьяна Дейкун | Все новости автора

15-го июня 2017 года Апелляционный административный суд Киева разрешил ввозить и вывозить на территорию материковой Украины товары из оккупированного Крыма. Решение о торговой блокаде было принято украинским правительством в конце 2015 г. Таким образом ограничения на ввоз и вывоз вещей в/из аннексированного полуострова, теперь сняты.

Эту новость передает Час Пик.<

Данное решение вызвало недовольство, как у многих жителей материковой части Украины, так и на территории оккупированного РФ Крыма. Так, «глава госкомитета» крымского правительства Заур Смирнов заявил, что Крым не собирается возобновлять торговлю с Украиной. По его словам местные производители успешно экспортируют товары в регионы РФ. Он добавил, что возобновление товарооборота будет возможным только после смены власти, которая «враждебно относится к России и крымчанам».

Прокомментировал ситуацию и украинский нардеп Игорь Мосийчук. На своей странице в Фейсбуке он в довольно грубой форме написал о том, что ситуация в стране не изменится, пока "фонари на Крещатике не украсят трупики в черных мантиях".

Возмутили действия украинских судей и координатора группы "Стоп Террор" Семена Кабакаева.

"Вы, что выжили из ума? Деньги закончились? Вы так решили заработать?!", - написал он в Фейсбуке.

Тем временем стало известно, что в Крыму резко подорожал бензин - на 1,5 - 2 рубля за литр. СМИ пишут, что "власти" полуострова уже поручили местному "министерству топлива и энергетики" проверить обоснованность повышения цен.

Цены на отдых в оккупированном Крыму также "кусаются". По словам исполнительного директора Ассоциации российских туроператоров Майи Ломидзе людям дешевле поехать в Турцию и в среднем потратить около 35-ти тысяч рублей с авиаперелетом и системой "все включено". На полуострове недельный отдых в отеле с одним только завтраком обойдется в примерно 20 тысяч рублей. Об этом пишет корреспондент московского бюро "Радио Свобода". Также журналистка в своей публикации отмечает, что цены на продукты в Крыму значительно выше московских. 

Читайте еще: Порошенко в США договаривался о поставках в Украину американского угля и газа

Теги новостей: