21.06.2017, 23:38

Важнейший визит в США: Порошенко подвел итоги встреч с американскими руководителями

Наталья Шевченко | Все новости автора

Вчера, 20 июня, состоялось важнейшее для нашей страны событие - Президент Украины пребывал с визитом в Соединенных Штатах. Новость передает Час Пик со ссылкой на украиснкие СМИ.

Во время визита делегации в США, Украина в очередной раз убедилась в поддержке со стороны Америки. Такое заявление сделал глава государства во время своего выступления, запись которого опубликована в Фейсбук.
Порошенко отметил, что за время его пребывания в Штатах, были проведены важные встречи с ключевыми игроками - членами администрации Дональда Трампа. Украинский лидер встретился с американским Президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом, после чего отправился в государственный департамент и Пентагон.
Во время переговоров с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, Президент озвучил предложения как активнее привлечь Соединенные Штаты к мирному процессу на территории Донбасса. На переговорах с министром обороны Джеймсом Мэттисом стороны обсудили усиление сотрудничества в оборонной сфере.<

Кроме всего этого, обсуждалась тема энергетической безопасности и вопрос закупки американского угля, также поднималась тема инвестиционного климата в нашей стране.
По словам Петра Порошенко, скоро в Украину прибудут некоторые представители администрации Президента США и будут подписаны важные договора.

Петр Порошенко высказал благодарность американским властям, с которыми проходили встречи украинской делегации.

Ключевыми вопросами переговоров можно назвать поддержку Штатами  суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усиление санкций в отношении Российской Федерации до того момента, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения.


Ранее Петр Порошенко заявил, что такого мощного визита в США еще не было.

Читайте также: Минфин США ввел 8-ой Пакет санкций против РФ

Теги новостей: