27.06.2017, 14:22

Порошенко подписал Закон о социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы

Юлия Градовская | Все новости автора

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины № 2082-VIII "О внесении изменения в статью 48 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы». Новость передает Час Пик ссо ссылкой на пресс-службу АП.

Закон был принят Верховной Радой Украины 6 июня 2017.<

Законом вносятся изменения в статью 48 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», согласно которым возобновляется право на получение ежегодной помощи на оздоровление для детей, потерявших в результате Чернобыльской катастрофы одного из родителей, и эвакуированных из зоны отчуждения в 1986 году. Соответственно будет обеспечено получение ежегодной помощи на оздоровление эвакуированным из зоны отчуждения в 1986 году и детям, потерявшим вследствие Чернобыльской катастрофы одного из родителей, будет способствовать надлежащему социальной защите этой категории лиц.

Соответствующая норма Закона, в результате технической ошибки, была отменена в результате внесения изменений в Закон Украины от 21 апреля 2016 № 1339-VIII "О внесении изменений в Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы».

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Напомним, Порошенко высказался о поездке в США: Никогда такого мощного визита не было

Теги новостей: