30.06.2017, 15:43

Чорновил о заочном суде над Януковичем: Адвокаты явно переиграли

Марина Началова | Все новости автора

Политолог Тарас Чорновил прокомментировал решение суда о начале заочного рассмотрения дела о госизмене бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом Чорновил написал в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Кстати, а где все те скептики, которые убеждали, что процедуры заочного осуждения Януковича не будет, что Генпрокуратура уже заранее проиграла процесс (наиболее "одаренные" договорились до заявлений, что ГПУ его вообще "слила")? господа, все идет именно так, как и должно быть. Суд сначала немного спасовал и отступился перед фронтальным натиском адвокатов Януковича и всех наших "демократических и еврооптимистических" подпевал. Но ощущение безнаказанности и вседозволенности сыграло злую шутку с адвокатами - они явно переиграли. Столь откровенное затягивание процесса под надуманными предлогами и наглое игнорирование обвиняемым своих процессуальных обязанностей расставили все на свои места. Финита ля комедия, на замену приходит нормальный процесс заочного осуждения.

Почему-то сделать этот старт и выйти на дистанцию ​​реального процесса так и не смогли все три предыдущих Генпрокурора с безупречным юридическим образованием. Действительно имеем хорошего Генерального", - отметил Чорновил.

Как ранее сообщалось, Януковича будут судить заочно: защита обжалует решение суда в ЕСПЧ.

Теги новостей: