05.07.2017, 14:57

Луценко - Лозовому: "Заплатите налоги и пойдем вместе помолимся"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Генпрокурор Юрий Луценко призвал народного депутата от РПЛ Андрея Лозового уплатить налоги для прекращения производства. Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

Такое заявление было сделано Юрием Луценко сегодня, во время заседания регламентного комитета Рады по поводу снятия с Лозового депутатской неприкосновенности.<

"Андрей, глядя вам в глаза, – просто оплатите налоги", - заявил он.

Юрий Луценко выступил также с необычным предложением, в котором призвал Лозового сходить помолиться в церковь после того, как нужная сумма будет уплачена.

"Тогда сходим в церковь и помолимся", - заявил украинский Генпрокурор.

Сам же нардеп не остался в стороне, посоветовав Генпрокурору покаяться в монастыре из-за несправедливой оценки его религиозных вещей. Такое заявление он сделал на заседании регламентного комитета, где был крайне возмущен тем фактом, что сотрудники прокуратуры решили дать оценку Святым мощам.

"Оценивать религиозные вещи – это святотатство. Поэтому я призываю вас сходить в Свято-Феодосийский монастырь и покаяться", - неожиданно заявил Андрей Лозовой, в своем обращении к Юрию Луценко.

По мнению политика, многие вещи оценивались прокурорами некорректно.

Сейчас стало известно, что представление на снятие неприкосновенности с Лозового не приняли. Регламентный комитет посчитал, что оно недостаточно обосновано. Однако, сам Лозовой просил комитет поддержать представление ГПУ против него, дабы показать "абсолютную неадекватность в представлениях против меня", - сказал он.

Заключение комитета будет направлено спикеру ВРУ.

Напомним, украинского нардепа Лозового подозревают в неуплате налогов на сумму 1,7 млн грн. Еще в январе прокуратура начала проведение расследования касательно возможной неуплаты налогов Лозовым. Нардепу прислали соответствующее сообщение с просьбой оплатить нужную сумму, но он на него не отреагировал.

Напомним, в Минсоцполитики подробно рассказали, за что у украинцев могут забрать субсидию и что нужно делать, чтобы не остаться без заветной "скидки" на оплату коммунальных услуг.

Теги новостей: