06.07.2017, 17:05

Гройсман в Лондоне выступил на Конференции по вопросам реформ в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил с речью в ходе конференции по вопросам реформ в Украине в британской столице Лондоне. Завтра, 7 июля, Гройсман примет участие в инвестиционной конференции "Dragon Capital".

"Последние три года вписаны в жизни нашей страны трагическими буквами. Мы имеем множество вызовов, как внешних, так и внутренних. Нам могут упрекнуть, что мы движемся не так быстро, но мы имеем что рассказать.<

В 2014-2015 годах экономика шла на убыль. Мы должны были вводить жесткие меры, чтобы удержать ситуацию и нам это удалось. В 2016 году экономический рост составил 2,3%. Сложность в том, что у нас нет первоочередных задач и того, что можем отложить на потом. Должны делать все сразу. Старая система сопротивляется, но нам удается внедрять конкретные решения.

Мы сформировали системное антикоррупционное законодательство, начата тотальная борьба с коррупцией, в октябре началась судебная реформа, продолжается дерегуляция. Продолжается децентрализация, мы начали передавать власть и ресурсы на места. Правительство перешло на среднесрочное планирование - наш план действий предусматривает меры до 2020 года.

Наше Правительство определило пять основных приоритетов на 2017 год: пенсионная, земельная, медицинская, образовательная реформы, а также - приватизация.

Наша задача - продолжить экономический рост, обеспечить макроэкономическую стабильность, а также - создать надлежащие и качественные условия для ведения бизнеса в Украине", - написал Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Искренне благодарен друзьям и коллегам из разных стран за поддержку Украины. Мне было очень интересно услышать ваш взгляд на то, как происходит прогресс в реформировании нашей страны.

Еще раз подчеркиваю: мы настроены на успех, не в процесс, а на результат. Мы с коллегами-чиновниками готовы работать 24 часа в сутки ради успеха Украины!", - подытожил Гройсман.

Теги новостей: