15.07.2017, 14:32

Мосийчук о Дейдее: Никто не имеет морального права радоваться его ранению

Юлия Градовская | Все новости автора

Игорь Мосийчук высказался относительно вчерашнего ранения бывшего командира полка "Киев" Евгений Дейдея. По его словам, у некоторых эта новость вызвала "смех, а то и радость".

Об этом народный депутат написал на своей странице в Фейсбук, передает Час Пик.<

"1. Народный депутат Евгений Дейдей большую часть времени вместо работы в парламенте проводил на фронте с бойцами своего полка. Неоднократно нарушая запрет командования АТО они выбирались на передок и насыпали агрессорам и коллаборационистам. Имел право так делать нардеп? Конечно нет! Он нарушал инструкции и запреты но в то же время он сознательно шел на нарушение защищая страну. Возможно стоит на него за это открыть еще одно уголовное производство?

2. Связано это ранение Дейдея с уголовным производством НАБУ в отношении него? Абсолютно нет!!! НАБУ возбудило производство в отношении Дейдея больше чем пол года назад и большинство из этих полгода он находился на фронте. Кстати именно из Авдеевки Дейдей приехал в парламента где рассматривалось представление Генерального прокурора Юрий Луценко на его привлечение к уголовной ответственности. Подчеркиваю задержание и арест для Дейдея ГПУ даже не просила !!! А сейчас, когда украинский парламент отказал ГПУ в привлечении Дейдея к уголовной ответственности его преследования со стороны НАБУ и ГПУ просто невозможно. Именно поэтому любые разговоры о возможности инсценировки ранения Дейдея за его преследование правоохранителями не имеет под собой никаких оснований.

3. О тяжести ранения Дейдея. Евгения ранил в ногу ближе к паху осколок вражеской мины. В 2014 от подобных ранений добровольцы погибали из-за неквалифицированной или несвоевременной медпомощи. В данном случае врачи оказали Дейдею квалифицированную медпомощь и вместе с еще двумя ранеными бойцами ВСУ вертолетом еваюкувалы в госпиталь Днепра. Врачи характеризуют состояние всех трех раненых врачи характеризуют как средней тяжести и именно поэтому я совершенно не воспринимаю стебных комментариев пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган которая заявляет о легком раненим Дейдея на "передке". Вы что там были или медсестра, госпожа Лариса?

Подытоживая. Евгению Дейдея можно относиться по-разному. Одни считают его собратом а другие мусором но никто, повторюсь никто не имеет морального права радоваться ранению Дейдея от осколка вражеского! Есть претензии к Евгению предъявите но не становитесь на сторону врага!" - написал Игорь Мосийчук.

Ранее сообщалось, что раненого нардепа Дейдея эвакуировали в Днепр

Напомним, Кабакаев рассказал, когда нужно ждать эскалацию конфликта в Донбассе

Ранее сообщалось, бойцы 93-й ОМБр показали фото, сделанное после освобождения поселка Пески

Теги новостей: