18.07.2017, 19:25

Нусс назвал проект "Малороссия" очередной информационной провокацией Кремля против Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Главарь "ДНР" Александр Захаченко объявил сегодня о создании нового государства "Малороссия". Политический обозреватель Павел Нусс заявил, что эта информационная провокация Кремля направлена на т.н. визуализацию тупиковости переговорного процесса в рамках Минского и Нормандского форматов.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Проект «Малороссия», это очередная информационная провокация Кремля против Украины, направлена на т.н. визуализацию тупиковости переговорного процесса в рамках Минского и Нормандского форматов.

Озвученный сепаратистом и нанятым Россией террористом Захарченко тезис об «Акте создания Малороссии», в свою очередь направлен и на мобилизацию оккупационного режима и российских боевиков на Донбассе, которые уже давно потеряли боевой дух, деморализованы и дезориентированы усилиями отважной украинской армии патриотов, нашим дипломатическим корпусом и Президентом нашей страны.

Усилия, которые были направлены Украиной, безусловно, сработали против Москвы и ее подопечных в «л-днр», и для того, чтобы попытаться исправить ситуацию, в Кремле выдумали очередную чушь под названием «проект Малороссия»", - пишет Нусс.

Читайте еще: Попытка, неудачная до смешного: Пономарь прокомментировал заявление Захарченко о новой "стране"

Теги новостей: