19.07.2017, 15:59

Голос из Кремля: Сурков отреагировал на идею создания "Малороссии"

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Озвученное 18 июля заявление главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко о создании «государства Малороссии», поставило в тупик даже представителей Кремля.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что узнал об этом из прессы и назвал данное решение «личной инициативой Захарченко». Помощник Путина Владислав Сурков, которого называют главным куратором наемников на оккупированной территории Донбасса, также отрекся от идеи создания «новой страны» с центром в Донецке. Об этом журналистам сообщил источник, приближенный к власти.

Как заявлял политолог Алексей Чеснаков, близкий к окружению Суркова, лидеры боевиков считают проект «Малороссия» несерьезным. Однако уже сегодня на совещании с экспертами, Сурков назвал данную инициативу Захарченко «полезной». Он акцентировал внимание на том, что это «желание Донбасса якобы бороться за целостность Украины».

Отметим, многие интернет-пользователи сомневаются, что эта инициатива принадлежит Захарченко, так как он не способен думать. Они отмечают, что его главная задача — быть «говорящей головой».

Напомним, ранее идею главаря «ДНР» о создании «нового государства» высмеял экс-командир донецких боевиков Игорь Стрелков (Гиркин). При этом он отметил, что на столь великолепное «творчество» нужны мозги.... Кстати о них! Сегодня интернет взорвали высказывания Захарченко о Волынской резне. Согласно исследованиям бывшего продавца окорочков, Волынская трагедия произошла в белорусской деревне Хатынь.

Читайте еще: «Зачем мне Оскар в России?», - Кончаловский предложил ударить санкциями по кинопремии

Теги новостей: