21.07.2017, 14:15

Розенблата «украсили» электронным браслетом: нардеп обещает внести залог в размере 7 млн грн

Марьяна Дейкун | Все новости автора

На народного депутата Борислава Розенблата, который является фигурантом «янтарного дела», надели электронный браслет. Прокурор САП Максим Кравченко сообщил журналистам, что «украшение» он носит уже третий день.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Народного избранника, которого недавно исключили из "БПП", подозревают в организации незаконной добычи янтаря. Верховная Рада сняла депутатскую неприкосновенность с Розенблата.

В интервью «Украинской правде» он заявил, что в течение 5-ти дней собирается внести за себя залог в размере семи миллионов гривен. Депутат отметил, что его семья имеет возможность внести такую сумму. Хотя ранее, сразу после завершения суда, он говорил, что таких денег у него нет. 

Ранее в САП сообщали, что никто не обращался к ним с заявлением о взятии нардепа на поруки.

Напомним, в июне этого года НАБУ, в момент получения наличных денежных средств в сумме 200 тысяч долларов, был задержан охранник Борислава Розенблата. Согласно информации детективов деньги предназначались Розенблату и нардепу из "Народного фронта" Максиму Полякову. Народных избранников подозревают в получении крупной взятки от компании по добыче янтаря.

Читайте еще: Навальный vs Стрелков: шоу не получилось, победила "тошнота"

Теги новостей: