27.07.2017, 07:39

Соцсети взорвала новость о лишении Саакашвили украинского гражданства: политик записал видеообращение

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, получивший в мае 2015 года украинское гражданство и возглавивший Одесскую область (до ноября 2016 года), наконец-то прокомментировал нашумевшую новость о том, что он больше не является гражданином Украины.

Политик записал видеообращение, в котором заявил, что не собирается отказываться от украинского гражданства и будет бороться за свои права. Он отметил, что данное решение главы государства Петра Порошенко ускорит его поражение и ему вряд ли удастся реабилитироваться на очередных президентских выборах. Эту новость передает Час Пик.<

Напомним, после публикации новости о том, что Саакашвили больше не украинец, интернет буквально «взорвался»! Что пишут политики, журналисты и блогеры? Час Пик сделал подборку последних комментариев.

Блогер Андрей Ходза «простился с Саакашвили», отметив, что он больше не сможет получать минимальную зарплату в 3200 грн и не насладится плодами пенсионной реформы. Также он с издевкой написал, что политика выгнали из «реформированного рая».

Юрист-криминолог Анна Маляр: «А кто из вас не знал, что на момент получения Саакашвили украинского гражданства против него были возбуждены уголовные производства в Грузии? Что он в розыске, а, возможно, и заочно приговорен? Все знали? А чего же вы так президента подставили и не сказали? Он не знал. И в Комиссии при Президенте Украины по вопросам гражданства - не знали. И в Государственном департаменте по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц - не знали».

Журналист Никита Синицин: «У нас полно своих болтунов, популистов и просто пи...ов, зачем нам был нужен еще и грузинский? Дали ему гражданство или забрали - на жизни украинцев это не отразится ровным счетом никак».

Нардеп Семен Семенченко: «То что сделал Порошенко с Саакашвили - подлость и сведение счетов. Незаконно выдали гражданство? Так Порошенко сам и выдал».

Политик Борислав Береза: Не являясь «симпатиком Саакашвили», он заявил, что не видит в данном решении украинской власти причин для радости. Он считает, что после подобного власть больше любить не станут.

«Думать надо на два шага вперед, а не руководствоваться эмоциями», - пишет он в Фейсбуке. 

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко: "Вместо ежедневной работы на благо Одессы и одесситов, вместо того, чтобы сделать Одесскую область локомотивом реформ - Михаил тратил время лишь на самопиар. Думаю, что Михаил статус гражданина Украины не очень то и ценил».

Сложившуюся с Саакашвили ситуацию прокомментировали и "за поребриком». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев у себя в Фейсбуке высказался об «удивительной судьбе политика». 

«Удивительна последовательность украинских властей – принять бывшего президента Грузии в гражданство Украины, сделать его губернатором, лишить гражданства Украины и согласиться на его экстрадицию в Грузию», - написал он.

Добавим, народный депутат от «БПП» Сергей Лещенко уже назвал следующего кандидата на лишение украинского гражданства. По его словам вещи стоит собирать первому заму НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро) Гизо Углаве. 

Ранее сообщалось: "Лишили или нет?": пресс-служба Саакашвили опровергает президентский указ о лишении его гражданства

Теги новостей: