27.07.2017, 17:12

Скандальный нардеп Поляков натравил на сотрудников НАБУ полицию

Народный депутат Максим Поляков прибыл сегодня в Черкасскую область на запланированную встречу с избирателями. Однако, выполнить все пункты своей намеченной программы он не успел. На пути нардепа встали сотрудники НАБУ. Но Поляков и не думал "сдаваться"...

Эту новость сообщает "Час Пик".<

"Сегодня я, законопослушный гражданин Украины Поляков М.А., прибыл в Главное управление Национальной полиции в Черкасской области для участия в проведении следственных процессуальных действий, как того требует следствие.

Впоследствии у меня была запланирована встреча с моими избирателями и представителями общественных организаций и бизнеса. Однако, работники НАБУ открыто мешали выполнению моих депутатских полномочий и препятствовали свободному передвижению. В сложившейся ситуации был вынужден обратиться в полицию. Данный факт зафиксирован, составлен соответствующее заявление о совершении незаконных, противоправных действий работниками НАБУ по отношению ко мне.

Отмечу, что последние заведомо знали о совершении ими противозаконной деятельности. Однако, вопреки Конституции и законам Украины, продолжали их совершать.

На данный момент работники НАБУ находятся в отделении, устанавливаются их личности. Надеюсь, что в течение суток соответствующие сведения будут внесены в Едрей и открыто еще одно уголовное производство по факту совершения незаконных действий работниками НАБУ направленными против меня", - написал Максим Поляков на своей странице в Facebook.

Позже нардеп сообщил, что "из-за противоправных действий представителей НАБУ", ему не удалось реализовать все намеченные мероприятия:

"Сегодня посетил Черкассы, где должен был провести встречу с избирателями и представителями бизнеса. Но из-за противоправной деятельности представителей НАБУ запланированные мероприятия удалось реализовать частично.

С полной ответственностью заявляю, что несмотря на огромное давление и препятствование моей депутатской деятельности со стороны НАБУ я в дальнейшем буду максимально содействовать развитию и реализации проектов на родной Черкасчине, реагировать на обращения граждан, помогать им в пределах полномочий, предоставленных мне по Конституции и Закона Украины "О статусе народного депутата Украины".

Теги новостей: