01.08.2017, 18:27

Пономарь рассказал, почему Трамп еще не подписал законопроект о введении новых антироссийских санкций

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент США Дональд Трамп еще не подписал законопроект о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. Озвученная ранее информация об утверждении документа на подтвердилась.

Политический обозреватель Олег Пономарь объяснил, почему Трамп до сих пор не поставил подпись. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на страницу политолога в Фейсбуке.<

"Сага о подписи или что говорят на 31-м этаже.

Я не знаю интересны ли вам подробности и слухи вокруг "саги о подписи". Если нет, то просто напишите в комментариях и я не буду забивать эфир пеной. Просто подождем до официального объявления.

Если интересно, то говорят так сегодня утром.

В воскресенье вечером все были уверены, что в понедельник после обеда Трамп подпишет Билл. Но вмешались обстоятельства.

Как мы знаем у Трампа совсем новый глава Администрации - Келли вместо Прибуса. И 10 дней назад Прибус назначил нового главу пресс-службы Президента - Скарамуччи. Скарамуччи вчера был уволен Келли (формально - сам ушел), продержавшись 10 дней на службе.

Но есть второй вопрос.

Как подписывать? Публично, с церемонией, под камеры, как это обычно происходит с очень важными законами? Или просто подписать тихо и объявить.

С церемонией было бы очень хорошо в плане показать Трампа совсем не как сочувствующего Москве. Но этот Билл немного подминает Трампа под Конгресс. Поэтому Трамп не решил еще. И, когда он решит, то кто будет организовывать церемонию? Вместо Скарамуччи еще никто не назначен, а это его парафия.

Именно поэтому (по Фройду) Трамп вчера твиттил, что в Белом Доме нет хаоса. Хотя, как мы видим, немного есть).

За сам Билл никто не переживает. Он будет обязательно подписан", - написал он.

 

Теги новостей: